Пятница, 29 марта 2024

XXVII областной фестиваль «Преодолей себя» для инвалидов

19 мая 2023 года при финансовой поддержке Администрации Колпашевского района совместно с Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту был организован выезд в г.Томск для участия в XXVII областном фестивале «Преодолей себя» для инвалидов.

В состязаниях приняли участие 200 человек в составе 17 команд из Томска, Северска, Асина, Шегарского, Колпашевского, Первомайского, Молчановского, Зырянского и Томского районов.

В программу фестиваля вошли соревнования по бочче, дартсу, настольным играм «Шаффлборд» и «Джакколо», шару «Сегена».

От Колпашевского района в фестивале приняли участие представители КРО ТРО ОО «Всероссийское общество инвалидов».

Добавим, что в целях развития физической культуры и спорта для людей с инвалидностью в Колпашевском районе в 2022 году были приобретены адаптивные спортивные настольные игры «Шаффлборд спорт», «Джакколо - Жульбак», «Крокинол» для инвалидов занимающихся в МКУ «Городской молодежный центр.

XXVII областной фестиваль «Преодолей себя» для инвалидов Вернуться к списку