Четверг, 18 апреля 2024

Встречи с населением

     17 и 18 марта 2015 года Глава Колпашевского района А.Ф. Медных и председатель районной Думы З.В. Былина провели встречи с населением в Чажемтовском сельском поселении.

    Глава района вручил юбилейные медали 70 лет Томской области, юбилейные медали 70 лет Победы Советского народа в Великой Отечественной войне жителям левобережья. Тем кто не смог посетить мероприятие, заслуженные награды были вручены на дому.

    После Глава района и председатель районной Думы рассказали о той работе, которую проводит районная власть – по оптимизации паромных переправ, по газификации города Колпашево, по обустройству новых микрорайонов застройки и о работе над другими проектами.  Андрей Федорович также говорил о том, что за прошедший год удалось провести большую работу на перспективу и привлечь в район более 150 миллионов рублей дополнительных средств, и, хотя экономическая ситуация непростая, но районная власть будет предпринимать все необходимые меры для того, чтобы запланированные проекты удалось реализовать.  К слову, администрацией района проводится активная работа по борьбе с “серыми” зарплатами, по результатам которой несколькими работодателями уже оформлены трудовые договоры, либо заработная плата доведена до прожиточного минимума. (НДФЛ является основным источником пополнения местного бюджета).

     Глава Чажемтовского поселения В.В. Марьин в своих выступлениях говорил о тех мероприятиях, которые реализует власть поселения – так, были приобретены светодиодные светильники для освещения улиц, в поселении получилось организовать работу мастерской по ремонту обуви (раньше такая услуга на территории поселения не оказывалась), планируется строительство дома для лиц из числа детей-сирот. Также Владислав Викторович рассказал о том, что на территории поселения водоснабжение начала осуществлять  компания ООО “Водоканал-1” (руководитель С.Е. Истигечев), положительные результаты работы которой уже видны. Так, вместо того, чтобы отогревать замерзший водопровод в с.Чажемто (как это было ежегодно), организация переложила трубы на положенную глубину, тем самым сняв проблему на многие годы.

     На встрече жители Чажемтовского поселения смогли задать руководству района интересующие их вопросы, высказать свои пожелания и предложения.

Встречи с населением Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения