Пятница, 29 марта 2024

Встреча Главы района с жителями Новогорного

       21 января Глава Колпашевского района А.Ф. Медных и председатель районной Думы З.В. Былина провели встречи с депутатами совета Новогоренского сельского поселения и населением д.Новогорное.

    На встрече с депутатами поселения были озвучены как проблемные вопросы, касающиеся электроснабжения, уличного освещения, благоустройства, некачественной телефонной связи, так и положительные результаты работы власти. В декабре 2013 года Главой района был решен вопрос по приобретению автобуса и изменению маршрута его движения, благодаря чему у жителей деревни улучшилась ситуация с поездками в ближайшие населённые пункты.

        Так же решена проблема с участковым уполномоченным. Теперь участковый уполномоченный будет проживать в д.Новогорное в отремонтированной муниципальной квартире, с чем жители деревни связывают большие надежды на повышение качества контроля за общественным порядком.

      Встреча с населением началась с вручения медалей  «70 лет Томской области» и грамот за участие в осенней ярмарке. Юбилейной медали были удостоены А.И.Добрычев, В.Е. Дистель, А.Н.Петрова, В.Н Тихонович.

     Первой с докладом о проделанной работе за 2014 год выступила Глава Новогоренского сельского поселения И.А. Комарова. 

    Затем А.Ф. Медных пояснил цель своего приезда – узнать, что волнует жителей, с какими проблемами они сталкиваются. Это необходимо для того, чтобы иметь возможность своевременно выстраивать приоритеты и планы работы районной власти. Андрей Фёдорович рассказал о проделанной работе в 2014 году и о планах на 2015 год, о программах поддержки сельского хозяйства и развития района.

         После выступления Главы района жители деревни смогли задать интересующие их вопросы.

        В завершении встречи выступила председатель Думы Колпашевского района Былина Зоя Васильевна. Зоя Васильевна рассказала о рассматриваемых Думой района вопросах, о структуре районного бюджета и о важности работы представительного органа, так как за каждым принимаемым решением стоят интересы населения.

          По результатам поездки Главой района был дан ряд поручений по решению озвученных проблем.

 

Встреча Главы района с жителями Новогорного Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения