Пятница, 29 марта 2024

Встреча Главы района с работниками ОГБУЗ «Колпашевская РБ».

      28 января Глава Колпашевского района А.Ф. Медных  и председатель Думы З.В. Былина встретились с работниками ОГБУЗ «Колпашевская РБ».

    Андрей Фёдорович вручил юбилейные медали “70 лет Томской области” медицинским работникам и рассказал о работе, которую проводит местная власть для решения таких глобальных вопросов, как содержание и ремонт дорог,  приведение в нормативное состояние паромных переправ с уменьшением стоимости проезда, увеличение количества мест в дошкольных учреждениях и др.

     Так, благодаря серьёзной работе местной власти в прошлую навигацию, несмотря на высокий уровень воды, удалось решить вопрос с движением паромов по «короткому плечу» и снизить стоимость перевозки на 30%. И, хотя моментально изменить сложившуюся годами ситуацию невозможно, однако та огромная работа, которую Глава района проводит для решения этого вопроса, в том числе и с региональными органами власти, уже дает определенные результаты.

    Очередь в детских садах многие годы была настоящей проблемой для молодых родителей – мамы не могли выйти на работу, а ребятишки не получали дошкольного образования. В настоящее время ситуация кардинально изменилась и к трём годам все желающие могут попасть в детский сад. В 2014 году Главой района принято решение об открытии ещё 78 мест для дошколят на базе МДОУ “Детский сад № 9” (в помещениях, занимаемых Управлением образования Администрации Колпашевского района) в г. Колпашево и 30 мест в с. Инкино, что позволит полностью ликвидировать очередность в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет.

    Андрей Фёдорович так же рассказал, что назрела необходимость кардинального изменения подхода к проблеме очистки и ремонта дорог. Несмотря на сложную финансовую ситуацию в бюджете муниципального образования “Колпашевский район” городскому поселению предусмотрены 10 млн. руб. на дорожную деятельность, т.к. именно ненадлежащее состояние дорог вызывает больше всего нареканий к власти, однако указанными денежными средствами комплексно проблему не решить, варианты ее решения прорабатываются специалистами районной и городской администрации.

   Зоя Васильевна рассказала о работе районной Думы и о вкладе отдельных депутатов в развитие Колпашевского района. Так, депутат С.Е. Истигечев вкладывает серьезные денежные средства в развитие и совершенствование  системы водоснабжения Колпашевского района. Депутат И.Ю. Григорьев организовал востребованный у жителей Колпашева медицинский центр, строит развлекательный центр, которого так не хватало в нашем городе. Депутат И.П. Леонидов активно участвует в благоустройстве с. Тогур, уже несколько лет подряд обустраивает купель для крещенских купаний.

   После выступлений Глава района ответил на вопросы. Всех присутствующих интересовал вопрос предоставления жилья медицинским работникам. Андрей Фёдорович пояснил, что в 2014 году по решению Главы Колпашевского района из местного бюджета  были выделены денежные средства на реконструкцию помещений в здании по ул. Л.Толстого, 14.  Эти помещения предусмотрены для предоставления жилья привлечённым в район молодым специалистам, что будет способствовать решению кадровой проблемы Колпашевской РБ и, соответственно, повышению качества оказываемых населению медицинских услуг. В настоящее время к заселению практически готовы 20 квартир, которые в ближайшее время будут распределены.

Встреча Главы района с работниками ОГБУЗ «Колпашевская РБ». Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения