Четверг, 28 марта 2024

Всероссийский Форум приемных семей 2016

    С 9 по 12 октября в Сочи прошел Всероссийский форум приемных семей, организатором которого выступает Министерство образования и науки Российской Федерации под патронажем Ольги Голодец.  

   Благодаря его ежегодному проведению удается оценить текущую ситуацию в области развития и поддержки семейного устройства детей-сирот на федеральном и региональном уровне, а также определить перспективы развития института замещающей семьи.

 В форуме приняли участие представители приемных семей из всех регионов России, руководители органов исполнительной власти регионов, осуществляющих управление в сфере опеки и попечительства, образования, социальной защиты и здравоохранения, уполномоченные по правам ребенка и руководители организаций для детей-сирот.

   В составе делегации от Томской области участие в данном форуме приняла представительница Колпашевского района, приемная мама - Арестова Ольга Николаевна.

    В рамках Программы участники Всероссийского форума приняли участие в дискуссионных площадках, интерактивных семинарах, круглых столах, тренингах.

 Всероссийский форум приемных семей проводится ежегодно с 2013 года и является значимым мероприятием в социальной сфере, в рамках которого на государственном уровне обсуждаются актуальные вопросы поддержки замещающих семей, развития форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей.

Всероссийский Форум приемных семей 2016 Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения