Пятница, 29 марта 2024

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

С целью пропаганды ВФСК «ГТО» центром тестирования Администрации Колпашевского района  9 января 2020 года в рамках сетевого сотрудничества с МАДОУ № 14 был проведен мастер - класс  для  34 воспитанников детского сада по сдаче нормативов комплекса ГТО.

Ребята попробовали свои силы в следующих испытаниях: метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Всем участникам были вручены сладкие призы, а для родителей были подготовлены буклеты с информацией о комплексе ГТО.

14 января 2020 года был проведен семинар по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди сотрудников полиции, на котором присутствовало около 100 человек.

Администрация Колпашевского района сообщает, что 25 и 26 января в Колпашевском районе пройдёт прием нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» согласно расписанию:

25 января с 14.00 часов

1.

Бег на лыжах  на 1км

Бег на лыжах на 2 км.

Бег на лыжах на 3 км.

Бег на лыжах на 5 км.

Передвижение на лыжах 2 км.

Передвижение на лыжах 3 км.

Лыжная база

(г. Колпашево,

пер. Чапаева, 40)

26 января с 11. до 14.00

2.

Стрельба из пневматической винтовки

Поднимание туловища из положения лёжа на полу

Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье

Подтягивание на высокой перекладине

Подтягивание на низкой перекладине

Рывок гири 16 кг.

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

Челночный бег 3х10

Городской стадион

(г. Колпашево,

ул. Ленина, 52

Для участия в тестировании при себе необходимо иметь в наличии УИН участника, паспорт, а также справку о допуске к сдаче ГТО.

По всем возникающим вопросам просьба обращаться к специалисту центра тестирования по телефону 5-79-15.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» Вернуться к списку