Среда, 24 апреля 2024

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2021 ГОДА

   В областной администрации состоялось селекторное совещание, посвященное подготовке и проведению на территории региона Всероссийской переписи населения 2021 года. В совещании приняли участие заместитель главы Колпашевского района по управлению делами Д. В. Гришаев, представители администрации района, СМИ.

     С информацией о состоянии работ по Всероссийской переписи населения в 2021 году выступила заместитель начальника отдела статистики труда, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Томскстата О. В. Плюснина.

      Ольга Валентиновна рассказала, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года и подготовка к переписи уже идет. Завершена проверка адресного хозяйства Томской области.

       В труднодоступных населенных пунктах Александровского, Кривошеинского и Тегульдетского районов с 1 октября 2020 года был начат первый этап переписи населения.

    Второй этап переписи населения в труднодоступных населенных пунктах Верхнекетского, Каргасокского, Колпашевского, Молчановского, Парабельского и Тегульдетского районов стартует 1 февраля 2021 года. Перепись на данном этапе будет проведена традиционным способом: заполнением бумажных переписных листов со слов опрашиваемых, без подтверждения какими-либо документами.

      Перепись населения на остальной территории региона состоится в апреле 2021 года.

    Представитель Томскстата обратила внимание на особенности предстоящей переписи, на возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на Едином портале государственных услуг. Один человек может заполнить переписной лист на все домохозяйство: на всех его членов и на само жилое помещение. Переписчики, совершающие подомовой и поквартирный обход, будут заполнять не бумажные бланки, а заносить данные в планшеты. Если человек самостоятельно прошел перепись населения, то при визите переписчика следует обозначить, что переписные бланки уже были заполнены.

        Заместитель главы Колпашевского района по управлению делами Д. В. Гришаев:

– Уважаемые жители Колпашевского района!

     В связи с проведением в 2021 году предлагаем вам принять активное участие  в этом важном для всей страны процессе.

    В феврале будет проводиться перепись населения в труднодоступных населенных пунктах района: Дальнее, Куржино, Копыловка, Иванкино, Новосондрово, Юрты, Тискино, Север.

     Помните, что переписчик должен иметь удостоверение с указанием фамилии (действительно при предъявлении вместе с паспортом), а так же средства санитарной гигиены (маску, перчатки). Документы не нужно показывать переписчику. Отвечайте на вопросы просто и правдиво, то, что знаете. Если не знаете ответ на какой-то вопрос (например, год постройки здания), пропустите этот вопрос.

        Подробности о Всероссийской переписи населения – на сайте https://www.strana2020.ru/.

Источник газета "Советский Север", С. Баранов

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2021 ГОДА Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения