Четверг, 18 апреля 2024

Всероссийская культурно-образовательная акциия «Культурный марафон».

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» в части создания условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций и с целью предоставления дополнительных возможностей для самореализации и развития талантов, Минкультуры России, Минпросвещения России и ООО «Яндекс» сообщают о начале второй Всероссийской культурно-образовательной акции «Культурный марафон».
Цель проекта - вовлечь детей в культуру, развивать творческое мышление и функциональную грамотность. В 2020 году «Культурный марафон» пройдет по четырем направлениям: музыка, танец, текст и орнамент, а главным акцентом станет культура народов России.
1 октября в Международный день музыки состоялся старт «Культурного марафона» на специальном лендинге: http://education.yandex.ru/culture/.
Присоединиться к участию в акции можно в качестве «ученика», «учителя» или «родителя».
 
Всероссийская культурно-образовательная акциия «Культурный марафон». Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения