Суббота, 20 апреля 2024

Всемирный день охраны труда

Уважаемые руководители организаций и предприятий Колпашевского района!

Ежегодно 28 апреля под эгидой Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда для привлечения внимания общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Всемирный день охраны труда - это лишь дополнительная возможность подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда на региональном и муниципальном уровнях.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году «Охрана труда и будущее сферы труда».

В этом году Международная организация труда отмечает столетний юбилей своего создания и подводит итог усилий по улучшению положения о будущем сферы труда, планируя продолжать данную работу в условиях серьезных перемен, касающихся таких аспектов, как технологии, демография, организация труда. Во всем мире начинают проводиться торжественные мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда. На них будут отмечаться богатые знания и практический опыт, накопленные за сто с лишним лет, для того, чтобы встретить и оценить те перемены, которые нам сулит будущее сферы труда, к которому мы стремимся.

В рамках проведения Всемирного дня охраны труда Департамент труда и занятости населения Томской области предлагает наметить и реализовать комплекс мероприятий.

Приложение

Всемирный день охраны труда Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения