Четверг, 25 апреля 2024

ВРУЧЕНИЕ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕДАЛЕЙ

В Колпашевском районе продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.», в соответствии со списком, утвержденным губернатором Томской области С. А Жвачкиным.
Глава района А. Ф. Медных 3 марта посетил тружеников тыла, проживающих в Доме ветеранов г. Колпашево: Владимира Ивановича Сараева; Александру Ивановну Праздникову, Зинаиду Ксенофонтовну Старикову, Ивана Павловича Непомнящих, Ефросинью Тимофеевну Федорову, Анну Александровну Чучукину,  Федосью Федоровну Дутову, Устинью Ивановну Смакотину, Павла Леонидовича Грехнева, Таисью Петровну Волынцеву.
Вручая юбилейные медали, Андрей Федорович выразил искреннюю благодарность труженикам тыла за их трудовой подвиг, пожелал им крепкого здоровья, благополучия.
Во время беседы с главой района  ветераны вспоминали трудные военные годы. Так, Устинья Ивановна Смакотина в подробностях рассказала Андрею Федоровичу, как она трудилась в колхозной бригаде рыбачкой, Самым трудным временем для нее была зима, когда приходилось постоянно работать пешней, чтобы ловить рыбу на Оби, озерах и отправлять ее на фронт, для Победы.
Источник "Газета Советский Север",С. Баранов

ВРУЧЕНИЕ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕДАЛЕЙ Вернуться к списку