Пятница, 29 марта 2024

Временное ограничение движения транспортных средств

Администрация Колпашевского района сообщает, в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной их переувлажнением в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в весенний период и обеспечения безопасности дорожного движения в период с 01 апреля 2019 года по 15 мая 2019 года (включительно) вводится временного ограничения движения транспортных средств с превышением предельно допустимого значения нагрузки на ось 4 тс., по автомобильным дорогам общего пользования местного значения вне границ населённых пунктов в границах муниципального образования «Колпашевский район»: подъезд к с. Старокороткино, подъезд к д. Новокороткино, подъезд к с. Инкино, подъезд к д. Пасека, подъезд к д. Типсино, подъезд к д. Родионовка, подъезд к п. Павлов Мыс, с. Инкино – п. Юрты, с. Тогур – с. Волково.

Так же вводиться временное ограничение движения транспортных средств (с грузом или без груза) с 01 апреля 2019 года по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Томской области.

Рекомендуем заблаговременно до введения временного ограничения осуществить перевозку тяжеловесных грузов и перебазировку производственно-хозяйственной техники.

Временное ограничение движения транспортных средств в весенний период не распространяется на:

- международные перевозки грузов;

- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- перевозки пищевых продуктов, в том числе зерна, картофеля и других овощей, кормов и составляющих для их производства, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), твёрдых и жидких бытовых отходов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, работ по содержанию автомобильных дорог;

- транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Временное ограничение движения транспортных средств Вернуться к списку