Пятница, 29 марта 2024

Впервые за много лет в Колпашево прибыл теплоход – трехпалубный корабль под названием «Ремикс»

«РЕМИКС» В КОЛПАШЕВЕ

16 июня на городской пристани было многолюдно. Впервые за много лет в Колпашево прибыл теплоход – трехпалубный корабль под названием «Ремикс» с группой российских туристов на борту. После того, как судно пришвартовалось, участники круиза сошли на берег, где их ждали экскурсия по Колпашевскому краеведческому музею, посещение городского кафедрального собора, увлекательная история нашего края, рассказанная сотрудниками музея, и знакомство с традиционной селькупской культурой, которое устроила руководитель местной селькупской общины
Н. П. Иженбина.

Специалистами администрации Колпашевского района был решен ряд вопросов по использованию причальной инфраструктуры, к прибытию судна была подготовлена площадка на пристани: произведено траление причалов, установлены трапы для прохождения туристов. Общей организацией встречи круизного теплохода занимались специалисты Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации Колпашевского района.

Город Колпашево в этом году стал одним из пунктов туристического маршрута, проходящего вниз по течению Оби из Бердска через Томск, Нижневартовск, Сургут и Ханты-Мансийск до Салехарда. Прибытие теплохода для многих горожан стал уникальным событием. Да и туристам было интересно побывать на колпашевской земле. Жаль только, что время пребывания было ограничено: на всё лишь около полутора часов. А ведь нам есть, что показать и что предложить гостям: красивая природа, достопримечательности и, так сказать, колпашевские бренды – картофель местной селекции, речная рыба и другие продукты местного производства. Однако возможность продемонстрировать все это туристам нынче представится не раз. Теплоход «Ремикс» в этом году побывает у нас еще трижды: в июле, августе и сентябре.

Для справки

С июня по сентябрь 2016 года будет реализован проект уникального двенадцатидневного тура по реке Обь на теплоходе «Ремикс». Он был построен в Венгрии в 1964 году, ранее именовался «Михаил Калинин». Однако после капитальной реконструкции 2009 года приобрел и новое имя, и новый облик. Стараниями энтузиастов круизного флота из Новосибирска теплоход превратился в роскошное судно-отель.

В первый тур под названием «Невероятная Сибирь. Города, тайга и тундра» длиной почти 2 800 км «Ремикс» отправился 14 июня. На пути следования туристам предложены не только остановки в различных городах, но также рыбалка, купание в Оби и другие развлечения.

 

 

 

 

 

 

Впервые за много лет в Колпашево прибыл теплоход – трехпалубный корабль под названием «Ремикс» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения