Суббота, 20 апреля 2024

Возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда

Администрация Колпашевского района информирует, что Департаментом труда и занятости населения Томской области реализуются дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда - предоставляются субсидии на финансовое обеспечение мероприятий (постановление Администрации Томской области от 07.08.2020 № 386а):
  • по возмещению работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан;
  • по возмещению работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).
Размер возмещения работодателю затрат на каждого участника равен величине МРОТ в регионе (12130 руб.), увеличенной на районный коэффициент и сумму страховых взносов во внебюджетные фонды. Период занятости каждого гражданина (работника) должен составлять не более 3 месяцев.
 
Заявки работодателей на участие в мероприятии принимаются Департаментом труда и занятости населения Томской области по 1 октября 2020 года.
 
Консультативную и методологическую помощь работодателям по вопросам участия в мероприятии можно получить у заместителя начальника Департамента труда и занятости населения Томской области Жданова Нина Петровна, тел.: 8 (3822) 46-93-19, zhdanovanp@rabota.tomsk.ru .
 
Презентация для работодателей.
 
Возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения