Суббота, 20 апреля 2024

Вниманию организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции

    Администрация Колпашевского района информирует субъектов предпринимательства, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции:

    В связи с необходимостью оснащения организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, а так же индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, с 01.01.2016 оборудованием для учета объема закупки алкогольной продукции, оснащенным техническими средствами фиксации и передачи соответствующей информации в единую государственную автоматизированную информационную систему (далее – ЕГАИС), Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому федеральному округу по поручению Росалкогольрегулирования, информирует о нижеследующем.  

        Организации и индивидуальные предприниматели, которые с середины 2012 года уже ежеквартально сдают декларации о розничной продаже алкогольной продукции, могут в течение 1 квартала зафиксировать информацию о закупке алкогольной продукции за 1 квартал не позднее 20 апреля 2016 года.

    Росалкогольрегулированием на портале egais.ru бесплатно выложены все необходимые видео-инструкции (http://egais.ru/news/view?id=8) по установке и подключению программного обеспечения ЕГАИС.

      Подключение к ЕГАИС осуществляется самостоятельно, без направления каких-либо заявлений и очных обращений в Росалкогольрегулирование.

      Обучения специалистов ЕГАИС и пломбирования компьютеров не требуется.

       Техническую поддержку процесса подключения оказывают:

        •дежурная служба ЕГАИС http://fsrar.ru/egais/dezhumava-shizhba-egais);

 •дополнительная линия поддержки в центральном аппарате Росалкогольрегулирования (http://fsrar.ru/news/view?id=l325);

   •дополнительные линии поддержки по ЕГАИС в МРУ Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу (http://fsrar.ru/egais/telefony_linij_podderzhki_po_voprosam_egais).

       Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по методологии ведения учета в ЕГАИС представлены в разделе наиболее часто задаваемых вопросов (http://fsrar.ru/egais/chasto_zadavaemye_voprosy/organizacii_osushhestvljajushhie_obor ot_i_ili_rozrrichnuju_prodazhu).

      Дополнительно сообщаем, что с целью облегчения подключения организаций к ЕГАИС на портале egais.ru выкладываются видеозаписи проводимых Росалкогольрегулированием по данному вопросу совещаний с участниками рынка, как на уровне субъектов Российской Федерации, так и на федеральном уровне.

Вниманию организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения