Четверг, 25 апреля 2024

Внесены изменения в Правила продажи отдельных видов товаров

Администрация Колпашевского района информирует субъектов предпринимательства о том, что постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2019 г. № 50 внесены изменения в Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г № 55 (далее – Правила).

В указанные Правила добавлен пункт 33.1, согласно которому в торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально определить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

Данные изменения вступают в силу с 1 июля 2019 года.

Просим хозяйствующих субъектов осуществлять свою предпринимательскую деятельность в соответствие с действующим законодательством.

Внесены изменения в Правила продажи отдельных видов товаров Вернуться к списку