Четверг, 25 апреля 2024

Внеочередное заседание Думы района

22 февраля состоялось внеочередное заседание Думы Колпашевского района. На повестке значился один вопрос «О законодательной инициативе в Законодательную думу Томской области».

По данному вопросу выступил заместитель Главы Колпашевского района по управлению делами П. В. Лаптев. Павел Валерьевич напомнил, что в ноябре 2016 года Дума Колпашевского района выступила с инициативой объединить несколько поселений в два новых поселения. Предлагалось объединить Новоселовское и Дальненское поселения в одно поселение с административным центром в с.Новоселово, и Иванкинское, Инкинское и Копыловское в одно поселение с административным центром в с. Инкино.

Затем во всех поселениях были проведены публичные слушания, советы поселений и сход граждан в с.Иванкино. Местные жители поддержали инициативу объединения поселений. Следующим шагом является выход с законотворческой инициативой в Законодательную думу региона с проектами областных законов о преобразовании муниципальных образований. Депутаты единогласно приняли решение о законодательной инициативе в Думу Томской области.

Внеочередное заседание Думы района Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения