Пятница, 19 апреля 2024

Сабантуй – самый древний и любимый праздник татарского народа. В Старокороткино этот праздник проводится 27-ой раз. Это всенародное увеселительное и одновременно спортивное мероприятие.

Программе праздника традиционные игры, конкурсы, торговля, выступления участников творческой  самодеятельности из сел Чажемто и Инкино, города Колпашево.

Кульминацией праздника станет выбор Батыра, который должен победить в трех соревнования - поднять гирю, перетянуть канат и положить на лопатки соперника. Главный приз - баран!

Начало мероприятия в 12:00.

Место проведения: площадь у Старокороткинского Дома культуры.

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии.

В с. Старокороткино 1 июля 2018 года состоится ежегодный традиционный татарский праздник Сабантуй! Вернуться к списку