Четверг, 28 марта 2024

В общественных работах в 2019 году примут участие 750 жителей Томской области

В регионе в общественных работах планируется задействовать 750 граждан.

Традиционно, жители региона будут работать в сельском хозяйстве, строительстве автомобильных дорог, тротуаров, подсобными рабочими при строительстве жилья, благоустройстве автобусных остановок, озеленении территорий. Также жители будут восстанавливать историко-архитектурные памятники, заповедные зоны, ухаживать за престарелыми людьми и инвалидами, приводить в порядок воинские захоронения, мемориалы, общественные кладбища.

Преимущественным правом на участие в общественных работах пользуются безработные, не получающие пособия и безработные граждане, состоящие на учете в органах службы занятости свыше шести месяцев. Эта мера позволяет материально поддержать граждан, которые длительно не могут найти работу.

При направлении на общественные работы учитываются состояние здоровья, возрастные, профессиональные и другие индивидуальные особенности граждан.

Минимальная зарплата на общественных работах в 2018 году составила в регионе 14 512 рублей, максимальная — 29 289 рублей. Помимо этого материальную поддержку оказывает служба занятости: для южных районов — 2 210 рублей, для северных — 2 550 рублей.

В 2019 из бюджета на организацию общественных работ выделено свыше 2,5 млн. рублей.

 

В общественных работах в 2019 году примут участие 750 жителей Томской области Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения