Четверг, 25 апреля 2024

В образовательных учреждениях идёт плановый ремонт

Несмотря на то, что учебный год закончился и у педагогов и детей наступила пора отпусков, для работников власти на отдых времени нет.

Глава района А.Ф. Медных со своей командой работают в полном составе, решая множество вопросов, в том числе и по ремонту образовательных учреждений Колпашевского района. Задача органов местного самоуправления обеспечить качественное и комфортное образование детей. От того, какие условия для обучения будут созданы для школьников, такие результаты в целом покажет система образования и конкретные учащиеся.

В настоящее время в школах и дошкольных образовательных учреждениях Колпашевского района планово проводятся ремонтные работы, которые идут строго по установленному графику. В этом году на подготовку образовательных учреждений к 2018-2019 учебному году из районного бюджета выделено почти 18 млн рублей.

Так, например, в МАОУ «СОШ №4» сейчас проводятся работы по утеплению и отделке здания снаружи и благоустройству прилегающей территории. Напомним, что в этом учреждении в этом году был завершен капитальный ремонт, который был начат в августе прошлого года. Капитальный ремонт в школе сделали впервые с момента ее открытия в 1977 году.  В здании отремонтировали крышу, классные комнаты, столовую, спортивный зал, туалеты и душевые, заменили системы водоснабжения, электроснабжения и отопления, смонтировали охранно-пожарную сигнализацию. Средства на эти цели для организации комфортного обучения детей были выделены из районного и областного бюджетов.

В «СОШ №5» проводятся работы по ремонту канализационного колодца, системы отопления, огнезащитной обработки деревянных конструкций здания. В здании «Чажемтовская СОШ» делают ремонт цоколя, крылец, отмостки по периметру здания.  В «Тогурской СОШ» производят ремонт освещения в спортивном зале. В «Старо-Короткинской ООШ» делают ремонт пожарной сигнализации в здании столовой и мастерской. В Тогурской начальной школе, «СОШ №2», «СОШ №7» ремонтируют крыши. В «Мараксинской ООШ» проводят замену оконных блоков в спортивном зале. В «Копыловской ООШ» делают устройство козырька над дверью основного входа и ремонт дверного блока эвакуационного выхода здания.

Все ремонтные работы находится под личным контролем Главы Колпашевского района А.Ф. Медных. На ежедневных планерках заместитель Главы района по строительству и инфраструктуре И.В. Ивченко докладывает о ходе текущего ремонта в образовательных учреждениях.

В образовательных учреждениях идёт плановый ремонт Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения