Суббота, 20 апреля 2024

В Колпашеве идет сбор предложений по благоустройству общественных пространств

Административный центр северного района Томской области — город Колпашево — стал одним из семи муниципалитетов, где дизайн-проекты благоустройства общественных пространств в 2018 году выберут сами жители.

Как сообщил начальник областного департамента архитектуры и строительства Дмитрий Ассонов, всего в семи муниципалитетах — в городах Томск, Северск, Стрежевой, а также в Томском, Асиновском, Кожевниковском и Колпашевском районах — установлено 46 кубов.

«Выемка поступивших предложений из них происходит раз в неделю, сейчас в обработке у специалистов находятся уже более 2 тысяч заявок и обращений томичей и жителей муниципалитетов – участников голосования», — уточнил Дмитрий Ассонов.

В частности, в рамках федерального приоритета «Формирование комфортной городской среды» идет сбор предложений в городе Колпашево. Помимо администрации Колпашевского района (ул. Кирова, 26) и администрации Колпашевского поселения (ул. Победы, 5), кубы и урны установлены в городском Доме культуры (ул. Кирова, 21), Центральной библиотеке (ул. Кирова, 43) и многофункциональном центре (ул. Толстого, 14).

Именно здесь колпашевцы могут оставить свои заявки, какую улицу или сквер необходимо благоустроить в первую очередь. Предварительный отбор общественных пространств завершится 6 февраля, затем муниципальная комиссия сформирует список самых популярных из них. Они войдут в бюллетень для рейтингового голосования, которое состоится 18 марта.

Для справки

В рамках стартового этапа проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году Колпашевский район получил из федерального бюджета и областной казны более 12 млн рублей. На эти средства муниципалитет благоустроил дворовые территории многоквартирных домов, аллею по улице Белинского (общественное пространство) и парк «Кедровый».

Источник - газета "Советский Север"

В Колпашеве идет сбор предложений по благоустройству общественных пространств Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения