Среда, 17 апреля 2024

В Инкино откроют детский сад

      Долгие годы в с.Инкино не было детского сада, однако улучшение демографической ситуации привело к тому, что районной властью было принято решение об открытии дошкольного учреждения.

    В соответствии с соглашением о предоставлении субсидии в 2015 году на создание дополнительных мест в действующих образовательных организациях в рамках государственной программы «Развитие образования в Томской области» бюджету муниципального образования «Колпашевский район» предоставлена субсидия из областного бюджета в размере около 9 млн. рублей. На указанные денежные средства проводится капитальный ремонт помещений МБОУ «Инкинская СОШ», это позволит создать 30 дополнительных мест для дошкольников. Размер софинансирования на указанные цели за счет средств местного бюджета составил более 2 млн. рублей.

     На данный момент в здании школы ведутся ремонтные работы. Продолжается монтаж электропроводки, ведутся штукатурные работы, выполнены работы по устройству дверных проемов, устройство коммуникаций (водоснабжение и водоотведение), ведется укладка тротуарной плитки.

     Срок окончания данных работ по контракту до 1 ноября 2015 года.

В Инкино откроют детский сад Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения