Пятница, 19 апреля 2024

В Думе Колпашевского района РАССМОТРЕНЫ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ

Очередное собрание Думы Колпашевского района состоялось 25 сентября. Глава района А. Ф. Медных направил в Думу восемь социально-значимых проектов решений для их рассмотрения и принятия депутатами.

В работе Думы принял участие Колпашевский городской прокурор, советник юстиции В. А. Русаков.

Одним из основных вопросов было внесение изменений в бюджет муниципального образования «Колпашевский район». Заслушав информацию начальника УФЭП Р. В. Морозовой, депутаты утвердили решением Думы бюджет муниципального образования «Колпашевский район» на 2019 год по расходам – 1 782 610,6 тыс. руб., по доходам – 1 689 663,2 тыс. руб.

В расходной части бюджета депутаты дополнительно предусмотрели:

расходы на предоставление ИМБТ на выполнение мероприятий по актуализации и корректировки схем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, Инкинскому и Новоселовскому сельским поселениям;

увеличение ИМБТ на приобретение контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов Инкинскому и Саровскому сельским поселениям;

увеличение Колпашевскому городскому поселению ИМБТ на выполнение мероприятий по благоустройству населенных пунктов и на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов;

расходы на поддержку отрасли культуры (комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек, за счет средств федерального и районного бюджетов);

расходы на разработку проектной документации по объекту: «Капитальный ремонт здания МБДОУ «Озеренский детский сад» Колпашевского района, расположенного по адресу: Томская область, Колпашевский район, с. Озерное, ул. Почтовая, 15, строение 1».

Источник - газета "Советский Север", С. Александров

В Думе Колпашевского района РАССМОТРЕНЫ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ Вернуться к списку