Пятница, 29 марта 2024

Уважаемые жители и гости Колпашевского района!

Сотрудники Госавтоинспекции Томской области предупреждают об ухудшении погодных условий. В связи с  изменением погодных и дорожных условий на территории Томской области, обращаемся к водителям с просьбой – выбирать безопасную дистанцию, боковой интервал и скоростной режим с учетом погодных условий. Помните, что скорость транспортного средства должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением, строго выполняйте предписания дорожных знаков.

Воздержитесь от поездок, не связанных с острой необходимостью, особенно это касается молодых водителей, которые имеют небольшой стаж вождения в неблагоприятных погодных условиях.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте и с соблюдением всех норм и правил безопасности. В темное время суток пешим участникам дорожного движения рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами.

 

Информация подготовлена с использованием данных

ОГИБДД ОМВД России по Колпашевскому району

Уважаемые жители и гости Колпашевского района! Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения