Четверг, 18 апреля 2024

Уважаемые жители и гости Колпашевского района!

Приближается пора весеннего половодья, происходит интенсивное таяния снега, лёд на реках и озёрах разрушается, ежедневно повышаются уровни воды на реках Колпашевского района.
По состоянию на 10.04.2020 г. ледоход по р. Обь наблюдается в районе населённого пункта Победа Шегарского района, подвижки льда зафиксированы в районе н.п. Никольское Кривошеинского района. По р. Томь ледоход наблюдается по всему протяжению реки в границах Томской области до устья.
В предстоящие выходные ожидается дальнейшее прохождение ледохода по р. Обь в Томской области, возможно значительное прибытие уровня воды в реках Обь и Кеть в границах Колпашевского района.
В связи с данным фактом, с целью недопущения несчастных случаев Администрация Колпашевского района настоятельно рекомендует населению воздержаться от выхода (выезда) на лёд на всех водоёмах без исключения.

Памятка по действиям населения при наводнении
Уважаемые жители и гости Колпашевского района! Вернуться к списку