Пятница, 19 апреля 2024

Учение на ГТС «Ограждающая дамба с.Озёрное».

    В период с 17 по 18 сентября в Администрации Колпашевского района работала комиссия ГУ МЧС РФ по Томской области с целью оценки готовности Администрации Колпашевского района, как собственника гидротехнического сооружения «Ограждающая дамба с.Озёрное», к локализации и ликвидации аварий на данном гидротехническом сооружении, и связанных с ними чрезвычайных ситуаций.

   В рамках проведения оценки готовности 17.09.2015 г. в с. Озёрное прошли учения на тему: «Действия Администрации Колпашевского района, сил и средств районного звена РСЧС при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в случае возможной аварии ГТС «Ограждающая дамба с.Озёрное». В ходе проведения учения было задействовано 17 человек, 11 ед. техники, в том числе тяжёлая техника для подвоза и отсыпки грунта.

   При проведении учения отработаны вопросы организации проведения аварийно-спасательных работ на объекте, вопрос экстренного оповещения населения с. Озёрное, а также вопросы отработки ЕДДС Колпашевского района необходимой документации и оповещения взаимодействующих структур.

    Комиссией Главного управления МЧС РФ по Томской области дана высокая оценка организации проведения учения, общее заключение о готовности собственника объекта – Администрации Колпашевского района к выполнению мероприятий по ликвидации аварийных ситуаций сделает специальная комиссия Сибирского регионального центра МЧС РФ.

Учение на ГТС «Ограждающая дамба с.Озёрное». Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения