Четверг, 28 марта 2024

«Территория добра»

Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области запущен проект «Территория добра», выездная сессия которого, при участии Управления по культуре, спору и молодёжной политике Администрации Колпашевского района, прошла в г. Колпашево 11 и 12 мая. Целью проекта является развитие волонтерского движения молодежи Томской области.

На территории Колпашевского района в мероприятии приняло участие более 40 человек: ученики школ города, студенты ОГБПОУ «Колпашевский социально-промышленный колледж», ОГБОУ «Томский базовый медицинский колледж», представители МКУ «Городской молодежный центр».

Программа представляла собой организацию мастер-классов, семинарских и практических занятий. В течение двух дней участниками были выработаны основные принципы добровольческой деятельности и заложены основы для создания новых волонтёрских организаций в Колпашевском районе.

Первые акции по программе проекта запланированы уже на вторую половину мая, отчёты о проведении которых, волонтёры направят организаторам проекта для подведения итогов реализации мероприятий.

«Территория добра» Вернуться к списку