Четверг, 25 апреля 2024

Совещание с главами поселений

   16 декабря в Администрации Колпашевского района прошло совещание с главами поселений, на котором было рассмотрено четыре основных вопроса повестки.

  По первому вопросу выступила заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Колпашевском районе С.В. Лесняк. Светлана Витальевна рассказала о порядке единовременной выплаты в размере 5 тыс. рублей, которая будет произведена в январе 2017 года. Данную выплату Пенсионный фонд произведет разово, начиная с 13 января, всем пенсионерам, являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.

  Далее выступила С.А. Попченко – начальник отдела персонифицированного учета Управления Пенсионного фонда РФ в Колпашевском районе. В связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов, Управление Пенсионного фонда рекомендует всем плательщикам страховых взносов предоставить отчет за 2016 год до 20 января 2017 года. Светлана Анатольевна обратилась к главам поселений с просьбой по возможности до 29 декабря 2016 года оплатить текущие страховые взносы и погасить пени, штрафы, задолженность по страховым взносам у кого такие имеются. Также необходимо заблаговременно продлить сертификаты по электронному документообороту, и с годовой отчетностью предоставить списки лиц, уходящих на пенсию в 2018 – 2019 гг.

  По третьему вопросу выступила начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Администрации района Т. Б. Бардакова. Татьяна Борисовна рассказала об организации десятой зимней межпоселенческой спартакиады, которая пройдет в с. Новоселово, предварительно этот вопрос обсуждался на последнем заседании Общественного совета по спорту. В ее программу включены 9 видов спорта (биатлон, мини футбол, бег на коньках, хоккей с мячом, спортивное рыболовство, лыжная эстафета, жим лежа, шахматы и шашки). Было предложено провести спартакиаду в два этапа, оба в с.Новоселово. Первый этап - соревнования по хоккею с мячом - будет проходить 25 февраля на новой хоккейной коробке, на обустройство которой из районного бюджета было выделено 450 тыс. рублей. Второй этап соревнований пройдет 4 марта.

  Последним участники совещания обсудили вопрос, касающийся проведения на территории Колпашевского района патриотической акции «Снежный десант», старт которой запланирован на 28 января. В рамках акции отряд томских студентов посетит населенные пункты Колпашевского района, окажет помощь ветеранам, проведет спортивные встречи и профориентационные беседы с учащимися школ, мастер-классы по прикладному искусству. Планируется, что «Снежный десант» побывает в с. Чажемто, с. Озерное, с. Инкино, д. Новогорное, с. Новоселово, д. Маракса, п. Саровка.

Совещание с главами поселений Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения