Четверг, 28 марта 2024

23 мая 2016 года на городском стадионе состоялся районный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Колпашевского района.

В мероприятии приняло участие 5 команд из общеобразовательных школ № 2, 4, 5, 7, ТСШ в количестве 49 обучающихся в возрасте от  9 до 17 лет (II-V ступени).

Ребята прошли следующие виды испытаний (тестов):

-Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

-стрельба из пневматической винтовки, дистанция 5 м (участники III ступени), дистанция 10 м (участники IV ступени);

-прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

-подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки);

-бег на 1 500 м (участники III ступени);

-бег 2 000 м (участники IV ступени);

-бег на 60 м.

Обслуживание соревнований осуществляли судьи с 3 по 1 квалификационной категории МАОУ ДЮСШ им. О. Рахматулиной.

В настоящее время судьями ведётся работа по обработке протоколов участников Фестиваля.

Все участники получат сертификат участника муниципального этапа Фестиваля с указанием выполненных нормативов комплекса ГТО.

Сертификаты участникам будут вручены 10 июня 2016 года. Информация о вручении сертификатов будет доведена дополнительно.

Районный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) был организован Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике совместно с Управлением образования, МАОУ ДЮСШ им. О. Рахматулиной.

Состоялся районный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Вернуться к списку