Среда, 24 апреля 2024

Состоялось очередное аппаратное совещание

7 ноября в Администрации Колпашевского района под председательством и.о. Главы района С. А. Клишина состоялось аппаратное совещание. Собрание началось с приятного и торжественного момента – чествования работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и работников пищевой промышленности.

Семён Алексеевич вручил благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Е.В. Пятковой (нарымский отдел СибНИИСХиТ) и О.В. Сафроновой (ООО «Колпашевский заготпром»).

Благодарность Администрации Томской области объявлена Т.Ю. Ждановой (Нарымский отдел СибНИИСХиТ), Н.П Тарасовой (Нарымский отдел СибНИИСХиТ).

Далее С.А. Клишин вручил ряд наград ко дню работников пищевой промышленности. Почетные грамоты Администрации Томской области за многолетний и добросовестный труд и достигнутые успехи в работе вручены: С.П. Воротову (ООО «Нептун-прод), Е.А. Евдокименко (пекарня «Династия»), Е.В. Козловой (ООО «Нептун-прод». Благодарность Администрации Томской области объявлена Л.Ю.Тарасовой (пекарня «Династия»).

Директор ООО «Колпашевский рыбзавод» В.Н. Репко был награжден благодарственным письмом Администрапции Томской области за активное участие и большой вклад в организацию и проведение IX международного фестиваля-конкурса “Праздник Топора”.

Затем перешли к плановым вопросам. С информацией о содержании дорог в зимний период 2016-2017гг. выступил А.В. Щукин – глава Колпашевского городского поселения. Он доложил, что общий объём денежных средств на выполнение работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети в г.Колпашево составляет более 15 млн.руб., по Тогуру 2 млн. 800 т.р. Контроль за качеством выполнения работ осуществляет профильный специалист администрации поселения, но как отметил глава поселения он лично принимает участие в приемке выполненных работ. По результатам контроля качества подрядчик уже был оштрафован на сумму более 1 млн. руб.

С.А. Клишин отметил, что необходимо держать на особом контроле участок дороги в районе городской пристани (подъем в гору) и иметь в наличии противогололедные материалы.

Следующим вопросом повестки дня стала информация о проводимых мероприятиях по подготовке города к Новому году, на эти цели в бюджете поселения запланировано более 900 тыс. руб. К новогодним праздникам на территории Колпашевского городского поселения до 25 декабря будет построено три ледовых городка (в центральной части города, в мкр. Матьянга и в Тогуре по ул. Ленина), а новогодняя иллюминация должна заработать не позднее 15 декабря 2016 года.

         О работе паромной переправы в районе г. Колпашево в осенне-зимний период рассказала В.И. Синева - начальник отдела муниципального хозяйства.

В настоящее время на переправе работает паром, приспособленный выполнять перевозки транспорта и пассажиров в ледовых условиях. На сегодняшний день между Администрацией Колпашевского района и Томской судоходной компанией достигнута договоренность о работе флота в ледовых условиях вплоть до установки на ледовой дороге знака «2 тонны». С началом работы парома с ледовым поясом произошло увеличение расценок на услуги паромной переправы, это связано с увеличением затрат при эксплуатации парома в зимних условиях. Однако сложившиеся расценки существенно ниже расценок, действующих на паромной переправе в осенне-зимний период прошлого года, например, разница в ценах на перевозку легковых автомобилей составляет около 18%.

Что касается устройства ледовой переправы через р. Обь, то как и в прежние годы работы будут выполняться силами Северного филиала ГУП ТО «Областное ДРСУ».

Устройство и содержание ледовых переправ через р. Кеть и пр. Северскую на автозимнике «Тогур – Север – Дальнее – Куржино – Копыловка» будет выполняться силами ООО «Риск». Организация приступила к устройству переправы 7 ноября.

Функции по организации строительства и содержания ледовой переправы через р. Кеть на автодороге «Тогур-Рейд» возложены на Администрацию Колпашевского городского поселения.

 

 

 

Состоялось очередное аппаратное совещание Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения