Суббота, 20 апреля 2024

Состоялась ежегодная акция «Библионочь»

20 мая 2018 года в восьми библиотеках Колпашевского района состоялась ежегодная акция «Библионочь»! Ежегодная акция «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Тема этого года – «Магия книги».

Первыми двери для гостей открыл Центральный детский отдел библиотечного обслуживания с программой "Библиосумерки - магия сказки". Дети и родители приняли участие в конкурсах и викторинах, показали свои знания книг и авторов, приняли участие в работе творческих площадок по изготовлению куклы-оберега, Бодиарт, караоке.

Эстафету у Центрального детского отдела библиотечного обслуживания приняли отделы библиотечного обслуживания № 4 и № 7 с. Тогур. Здесь читателей ожидали "Библиосумерки в цветочном стиле". Все желающие познакомились с разнообразной литературой о цветах, послушали рассказы о комнатных растениях, поучаствовали в игровой площадке "Цветик-семицветик", сфотографировались в фотостудии "Flowers", изготовили цветы из гипсовой шпатлевки, посмотрели театральные постановки обучающихся МБУ ДО «ДЮЦ» г. Колпашева и стали участниками площадки "Цветочный бодиарт". В холле располагалась фито-площадка "Цветок в чашке", где участники отгадывали из каких растений и цветов приготовлены целебные ароматные чаи. Состоялась дегустация  цветочных и травяных чайных напитков.

В отделах библиотечного обслуживания №1 (мкр.Матьянга) и № 5 (НГСС), "Библионочь - магия книги" отличалась большой загадочностью и таинственностью. На творческих площадках можно было показать свои знания о литературных героях, связанных с магией, ответить на вопросы Гарри Поттера, разгадать кроссворды, побывать в пещере Гингемы, получить предсказания на будущее, посетить чум селькупского шамана, рассмотреть выставку старинных книг, некоторые из которых уже отпраздновали свой 100-летний юбилей.

В Центральной библиотеке акция "Библионочь - тайна за семью печатями" гостей встречал хоровод русских красавиц и загадочный старец с путеводителями по творческим площадкам. Участники посетили "Волшебный стол заказов", где выбрали книжное издание-новинку, которое хотели бы увидеть в фонде библиотеки; площадку "Книжная галактика", разгадывали квесты, увидели фокусы на площадке "Зеленые чудеса Гудвина", получили предсказания классиков на станции "Библиомагия". Для участников акции работал фотосалон "Чудо-фото", где дети и взрослые преображались в сказочных героев. Участники акции получили призы и подарки.

Также акция "Библионочь" прошла в сельских отделах библиотечного обслуживания с. Новоильинка, с. Инкино. с. Чажемто, с. Ногорное.

Общее количество участников акции составило более 500 человек.

Благодарим библиотекарей МБУ «Библиотека» и приглашённых гостей за  участие и организацию акции «Библионочь-2018» на территории Колпашевского района.

 

 

 

Состоялась ежегодная акция «Библионочь» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения