Пятница, 19 апреля 2024

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

С наступлением теплых дней многие жители нашего города выезжают на дачные участки, со сходом снега прошлогодняя трава очень быстро подсыхает, как правило, именно в этот период года резко ухудшается пожароопасная обстановка, возрастает количество пожаров в поймах рек, полях, где сухая трава воспламеняется от случайно брошенной непотушенной сигареты или спички. В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность отдельных людей, пренебрегающими правилами пожарной безопасности в данный период года. Другой причиной пожаров является сжигание мусора и прошлогодней травы около частных домов, в садоводческих, огороднических и дачных участках, что приводит к возникновению обширных неконтролируемых пожаров сухой растительности, которые впоследствии могут перейти в лесные пожары, а также перекинуться на строения населённого пункта.
Анализ источников лесных пожаров показал, что в 80 и более процентах случаев основной причиной пожаров является деятельность человека. Среди пожаров вызванных деятельностью человека, очень высока доля природных  пожаров, порожденных сельскохозяйственными палами. Но и здесь в целом преобладают природные пожары, вызванные неосторожным обращением людей с огнем.
С целью предупреждения возникновения природных пожаров, Администрация Колпашевского района напоминает об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности и настоятельно рекомендует  соблюдать правила пожарной безопасности. 
Если Вы стали очевидцами чрезвычайных происшествий, нарушений норм и правил пожарной безопасности, свидетелями пожаров, просим незамедлительно сообщать об этом диспетчеру единой дежурно-диспетчерской службы Администрации Колпашевского района по телефону 5-10-19,  112 или в противопожарную службу по телефону 01 (101 с сотового телефона).
Соблюдайте правила пожарной безопасности! Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения