Суббота, 20 апреля 2024

Снежный десант – 2020

С 27 января по 01 февраля 2020 года на территории Колпашевского района была проведена Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант – 2020», в которой приняли участие студенты общеобразовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Томской области. Акция проводится Томским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие Отряды», при поддержке Фонда Президентских грантов и Администрации Томской области.

Участники студенческого отряда «Вавилон» посетили г.Колпашево, с.Тогур, д.Новоселово, где оказали помощь в уборке от снега придомовых территорий участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноким пенсионерам.

С обучающимися младших классов общеобразовательных организаций студенты провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, с обучающимися среднего звена - занятия по развитию навыков планирования и руководства собственным временем, с обучающими старших классов были организованы профориентационные занятия.

В вечернее время в Домах культуры Колпашевского района были проведены концерты, развлекательные номера которых были подготовлены участниками отряда.

Организаторами акции на территории района выступили: Управление по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района, Управление образования Администрации Колпашевского района, Администрация Новоселовского сельского поселения Колпашевского района, МБУ «Центр культуры и досуга.

Снежный десант – 2020 Вернуться к списку