Среда, 24 апреля 2024

«Снежный десант»

На территории Колпашевского района в рамках проекта «Снежный десант» работает отряд Томских студентов «Эльбрус». Организаторами акции на территории района выступает Управление по культуре, спорту и молодёжной политике, Управление образования Администрации Колпашевского района совместно с Администрациями поселений района, учреждениями культуры и МКУ «Городской молодежный центр». Для проведения акции в районе для ребят организовано питание, проживание и предоставлен необходимый инвентарь. Также заранее был отработан список ветеранов, которым необходима помощь в очистке снега. Благодаря совместным усилиям акция проходит на достойном уровне. Уже завершились работы  в 3-х населенных пунктах: с. Новоселово,  д.Маракса и п. Б.Саровка.
Сегодня, 01.02.2018, ребята прибыли на территорию Колпашевского городского поселения, где они будут трудиться на протяжении 2-х дней.

Напомним, что акция проходит в нашем районе уже второй год. Студенты безвозмездно помогают по хозяйству участникам ВОВ, труженикам тыла, одиноким пенсионерам, очищают от снега придомовые территории, а также памятники и мемориалы, объекты социальной сферы, проводят спортивные мероприятия, устраивают профориентационные встречи, лекции по ЗОЖ с учащимися школ.

Акция организована по инициативе Томского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды» совместно с Администрациями районов Томской области, при поддержке Департамента по молодёжной политике и спорту Томской области и Администрации Томской области.

Стоит отметить, что акция «Снежный десант» в 2017 году была подержана в Колпашевском районе местными студентами. Так, волонтеры ОГБПОУ «КСПК» помогали ветеранам, труженикам тыла и инвалидам в очистке придомовых территорий. В феврале-марте 2018 года планируется продолжить работу в данном направлении и организовать совместно с местными волонтерами помощь ветеранам в очистке снега.

«Снежный десант» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения