Вторник, 23 апреля 2024

Снежный десант

По инициативе Томского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды», при поддержке Департамента по молодёжной политике и спорту Томской области и Администрации Томской области второй год на территории области организуется Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант». Студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Томской области безвозмездно помогают по хозяйству участникам ВОВ, труженикам тыла, одиноким пенсионерам, очищают от снега придомовые территории, а также памятники и мемориалы, объекты социальной сферы, проводят спортивные мероприятия, устраивают профориентационные встречи с учащимися школ и средне-специальных учебных заведений, проводят мастер-классы по прикладному творчеству, лекции по ЗОЖ.

В период с 28 января по 2 февраля на территории района будет организована акция на территории Саровского и Новосёловского сельских поселений, в г. Колпашево и с. Тогур.

Специалистами Управления по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района  осуществлена совместная работа с образовательными организациями, поселениями Колпашевского района по определению мест для размещения, питания участников, проведения культурно-досуговых мероприятий, соревнований, а также организации помощи по очистке снега придомовых территорий отдельным категориям граждан.

 

Снежный десант Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения