Четверг, 25 апреля 2024

Слёт актива школьных музеев

В апреле 2020 года состоялся XV областной слёт актива школьных музеев, участников туристско-краеведческого движения «Отечество» (далее — Слёт).
В Слёте приняли участие более 60 обучающихся 6-l l классов из числа актива школьных музеев, краеведческих объединений и их руководителей из 10 муниципальных образований Томской области: Асиновского, Кривошеинского, Кожевниковского, Колпашевского, Молчановского, Первомайского, Томского, Шегарского районов, города Томска и ЗАТО Северск.
Финал Слёта состоялся 11-12 апреля 2020 года в заочной дистанционной форме.
Победителями финала Слёта стали обучающиеся школ г.Колпашево:
в секции «Энциклопедия томских деревень»:
2 место — Русанов Даниил, обучающийся 11 класса МАОУ СОШ № 4 г. Колпашево. Тема работы: «Стояла в лесу деревенька». Руководитель — Вахрушева Т.Е.,
3 место — Гоппе Варвара, обучающаяся 9 класса МАОУ СОШ 7 г. Колпашево. Тема работы: «Ушедшая деревня Каршан». Руководители — Анисимова И.Б., Жолудева Е.А.
в секции «Памятники природы, истории, культуры, архитектуры на территории Томской области»:
2 место — Топаева Ксения, обучающаяся 9 класса МАОУ СОШ № 4 г. Колпашево. Тема работы: «Жилища селькупов со времён образования селькупского этноса до наших дней. «Буяновский» дом — результат переплетения двух культур». Руководитель — Вахрушева Т.Е.
в секции «Мои знаменитые земляки»:
2 место — Ефимова Екатерина, обучающаяся 8 класса МАОУ СОШ № 4 г. Колпашево. Тема работы: «Жизнь и творчество поэтессы Валентины Кудрявцевой». Руководитель — Вахрушева Т.Е.

Поздравляем обучающихся их родителей (законных представителей), педагогов с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов!
Слёт актива школьных музеев Вернуться к списку