Пятница, 26 апреля 2024

Школа предпринимательства «Туризм и сервис».

Администрацией Колпашевского района, при поддержке Фонда развития бизнеса и центра «Мой бизнес», организована серия мероприятий по вовлечению населения Колпашевского района в предпринимательскую деятельность: Школа предпринимательства «Туризм и сервис».

Целью серии обучающих мероприятий является:

- обучение основам туризма и сервиса жителей муниципалитета,

- построение контура туристических и сервисных продуктов в муниципалитете, в т.ч. для внутреннего и въездного туризма,

- проработка вопроса создания субъектов малого и среднего бизнеса в муниципалитете.

2 ноября 2019 года на базе Центральной библиотеки по адресу: ул. Кирова, 43, в рамках Школы, был проведен анализ объектов Колпашевского района, интересных для формирования региональных туристских продуктов.

В мероприятии приняли участие более 30 человек: представители субъектов малого и среднего бизнеса Колпашевского района, студенты ОГБПОУ «Колпашевский социально-промышленный колледж» и ОГБОУ «Томский базовый медицинский колледж», представители МКУ «Городской молодежный центр», представители творческих и этнических объединений и активные жители, заинтересованные в развитии туристической сферы в Колпашевском районе.

Дополнительно, для участия в образовательном мероприятии, была организована группа обучающихся 7 – 11 классов образовательных организаций г. Колпашево в количестве около 30 человек.

Совместно с экспертами группы компаний «ЕТИС» (Единая Туристическая Информационная Система), началась работа над разработкой новых туристических маршрутов и продуктов, способных привлечь туристов в Колпашевский район, прорабатываются механизмы структуризации и расширения сбыта создаваемых изделий декоративно-прикладного творчества.

Начальник управления по культуре, спорту и молодежной политике Администрации Колпашевского района Татьяна Бардакова сообщила, что сформированы 6 потенциальных туристических маршрутов и продуктов:

«Туризм является перспективным направлением для Колпашевского района. Первый день школы показал, что жители активно включаются в разработку туристических маршрутов и предлагают свою помощь, готовы предлагать новые идеи и продукты. У нас богатое исторические и культурное наследие, много природных и экологических памятников, мастеров декоративно-прикладного творчества».

Мероприятия продолжатся 8 и 9 ноября, вместе с экспертами участники Школы бизнеса будут дорабатывать свои идеи, учиться работать с целевой аудиторией, используя современные инструменты маркетинга. Также жители обсудят развитие и продвижение туристических брендов Колпашевского района.

По вопросу участия в работе Школы бизнеса, обращаться к ведущему специалисту по туризму и молодёжной политике Сакиевой Елене Васильевне по тел.: 8 (38254) 5 28 53.

 

 

Школа предпринимательства «Туризм и сервис». Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения