Четверг, 25 апреля 2024

«Самбо в школу»: 25 педагогов Томской области прошли курсы повышения квалификации

Учитель из Тогурской средней школы прошел обучение по дополнительной профессиональной программе «Методические и практические основы реализации модуля «Самбо» в учебном предмете «Физическая культура» и программах дополнительного образования детей» продолжительностью 40 часов. 
Программа курсов включала как теоретический блок, так практический, состоявшийся в рамках семинара-практикума 13-14 февраля 2021 года на базе Областного центра дополнительного образования. Педагоги прошли начальный курс преподавания самбо в общеобразовательных организациях с учетом возрастных и физиологических особенностей организма школьников. Занятия провел руководитель томского детского клуба «Юный самбист» Андрей Васильев.
Справка 
С 1.09.2020 МБОУ "Тогурская СОШ им. С.В.Маслова" стала участником сетевой инновационной площадки по реализации Всероссийской образовательной спортивной программы "Самбо в школу. Сорок пять обучающихся 3–6 классов изучают основы борьбы самбо. Ребята принимали участие в Региональном заочном фестивале "Познаю мир самбо". По итогам фестиваля были определены два победителя и три призера.
 
«Самбо в школу»: 25 педагогов Томской области прошли курсы повышения квалификации Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения