Суббота, 20 апреля 2024

Реорганизация в сфере культуры

В связи с передачей полномочий в сфере культуры с уровня поселений на уровень района в 2015 году произошла реорганизация учреждений культуры в сфере библиотечного обслуживания и клубной деятельности.

С 1 января изменилась структура сети муниципального бюджетного учреждения «Библиотека», в состав которой вошли 26 библиотек (8 городских и 18 сельских библиотек).

С 11 сентября также изменилась структура сети муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» путём присоединения сельских домов культуры (3 городских и 14 сельских Домов культуры).

Такое присоединение учреждений не привело к сокращению числа учреждений культуры, а лишь позволило обеспечить более мобильное и эффективное использование всех их функций.

Учредителем данных муниципальных учреждений культуры является Управление по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района перед которым стоит первоочередная задача эффективно наладить работу данных учреждений культуры.

Реорганизация в сфере культуры Вернуться к списку