Пятница, 19 апреля 2024

В 2015 году на оказание помощи в ремонте жилья отдельным категориям граждан из числа участников ВОВ, блокадников Ленинграда, тружеников тыла, вдов погибших (умерших) участников ВОВ было выделено 2 млн. руб., в том числе за счет местного бюджета 1 млн. руб. и за счет областных средств 1 млн. руб. Помощь в ремонте жилья оказана 25 гражданам, в том числе: участникам ВОВ – 1 чел., блокадникам Ленинграда – 1 чел., вдовам – 5 чел., труженикам тыла – 18 чел.

Ремонт жилья в разрезе населенных пунктов: г. Колпашево – 10 чел., с. Тогур – 6 чел., с. Чажемто – 2 чел.,с. Старокороткино – 1 чел., с. Новоселово – 2 чел., с. Новоильинка – 1 чел., д. Маракса – 3 чел.

Решение об оказании помощи в ремонте жилья принималось комиссией, в состав которой входили специалисты Администрации Колпашевского района, ОГБУ «Центр социальной поддержки населения, Управления по культуре, спорту и молодёжной политике и члены районного Совета ветеранов. В первоочередном порядке ремонт жилья производился одиноко проживающим гражданам, проживающим в сельской местности и в частном домовладении.

Специалистами Управления по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района оказывалась помощь в сборе и оформлении документов гражданам, обратившимся за помощью в ремонте жилого помещения, подборе подрядных организаций, производившим ремонт жилья вышеуказанным гражданам. Специалистами МКУ «Агентство по управлению муниципальным имуществом» осуществлялась проверка достоверности сметных расчетов на проведение ремонтных работ.

Ремонт жилых помещений участникам ВОВ, блокадникам Ленинграда, труженикам тыла, вдовам участников ВОВ Вернуться к списку