Пятница, 29 марта 2024

Реализация проекта «Билет в будущее» продолжается.

В Колпашевском районе продолжается реализация проекта «Билет в будущее». В проекте принимают участие 489 учащихся из 6 муниципальных общеобразовательных организаций: МАОУ «СОШ № 2», МАОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 5», МАОУ «СОШ № 7», МБОУ «Тогурская СОШ», МБОУ «Чажемтовская СОШ».

Участие в проекте «Билет в будущее» организовано Управлением образования Администрации Колпашевского района в рамках реализации муниципального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

Участие в проекте состоит из трех основных этапов: онлайн-диагностика
(тестирование), участие в практических мероприятиях и получение индивидуальных рекомендаций по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности).

Два первых этапа успешно завершены. Учащиеся через личный кабинет электронного ресурса (платформы) проекта прошли тестирование: Какие сферы мне интересны? Как я выбираю профессию? Какие у меня способности? Что я знаю о профессиях? Ознакомительные экскурсии в образовательные организации СПО также завершены. По отзывам большинству детей понравилось, было интересно и полезно.

В настоящее время на платформу загружено расписание очных практических мероприятий. Учащиеся, у кого отмечено присутствие на ознакомительной экскурсии, записываются на мастер-классы.

Реализация проекта «Билет в будущее» продолжается. Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения