Четверг, 25 апреля 2024

Рабочие поездки Главы района по поселениям продолжаются

Глава Колпашевского района А.Ф.Медных продолжает рабочие поездки в поселения района, считая живое общение с людьми одной из эффективных форм обратной связи с населением. В минувшее воскресенье состоялась встреча с жителями поселков Куржино и Дальнее.

В начале встреч Глава района А.Ф. Медных рассказывал о ситуации в районе: что сделано и основные направления, над которыми в настоящий момент работают органы местного самоуправления.

Далее слово предоставлялось Главе Новоселовского сельского поселения С.В. Петрову. Сергей Викторович докладывал А.Ф. Медных и жителям о положительных изменениях для населения, которые произошли в результате объединения нескольких поселений.

Затем встречи переходили в формат вопрос-ответ.

Одна из местных жительниц поселка Дальнее пожаловалась Главе района на то, что ей несвоевременно была направлена выписка из похозяйственной книги для получения жилищной субсидии. Андрей Фёдорович возмутился произошедшим и заверил, что примет меры по недопущению подобных ситуаций.

В двух сельских поселениях остро стоит проблема повторной обработки лесов от гусениц шелкопряда.

Были озвучены и житейские вопросы - это и необходимость приезда парикмахера, осуществление своевременного грейдирования дорог, обустройство дополнительных источников водоснабжения в п. Дальнее.

Основные проблемы, которые поднимали местные жители на предыдущих встречах, были выполнены. Так, жители поселка Куржино остались довольны решением проблемы с уличным освещением. По поручению Главы Колпашевского района в поселениях были установлены светодиодные прожекторы мощностью 30 и 50 Вт.

Оба населённых пункта относятся к труднодоступным, в связи с чем вопрос обеспечения транспортного сообщения не раз поднимался на предыдущих встречах. Глава района А.Ф. Медных решил эту проблему. В п. Куржино и п.Дальнее были приобретены автомобили «УАЗ».

Жители очень тепло отзывались о работе фельдшера местного ФАПа. Глава Колпашевского района А.Ф. Медных выразил ему благодарность за грамотный и добросовестный труд.

 

 

 

Рабочие поездки Главы района по поселениям продолжаются Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения