Среда, 24 апреля 2024

Прошло совещание с главами поселений

   15 сентября Глава района А.Ф. Медных провел совещание с главами поселений. По приглашению главного врача Колпашевской РБ Н.В. Дьякиной встреча проходила в актовом зале районной больницы.

    По первому вопросу повестки выступил Глава района А.Ф. Медных. Андрей Фёдорович коротко рассказал об итогах выборов депутатов Думы Колпашевского района пятого созыва. Он отметил, что предвыборная гонка была непростой, но, тем не менее, кампания прошла спокойно. Глава района подчеркнул, что из прежнего состава в новой Думе будут работать всего четыре депутата. А потому предстоит заново выстраивать работу и отлаживать процесс взаимодействия администрации и представительного органа власти.

 По второму вопросу выступил заместитель Колпашевского городского прокурора М. И. Зыков, ответственный за организацию работы по антикоррупционной экспертизе. Михаил Иванович призвал глав быть активнее в этом вопросе и чаще отправлять в прокуратуру проекты нормативно-правовых актов.

   М. И. Зыков пригласил глав поселений провести очередную встречу на базе Колпашевской городской прокуратуры.

   О подготовке жилищно-коммунальной сферы к работе в отопительный период рассказала начальник отдела муниципального хозяйства администрации Колпашевского района В. И. Синёва. Все объекты коммунального комплекса в районе готовы, запущены все котельные, кроме одной в селе Чажемто, по причине задолженности за газ. На данный момент котельная запущена.

  Ещё одной проблемой остаётся отсутствие паспортов готовности. Инкинское сельское поселение - единственное поселение, получившее этот важный документ. В остальных поселениях получение паспортов планируется к 1 октября.

    Вопрос о передаче полномочий организации деятельности инструкторов по физической культуре и спорту с уровня поселений на уровень района пока остался открытым. Главы нескольких поселений не видят в этом целесообразности, некоторые готовы полномочия передать. К единому решению прийти все равно необходимо, помощь в этом окажет правовой отдел администрации, которому глава района дал соответствующее поручение.

   По завершении совещания главврач Колпашевской РБ Н.В. Дьякина провела для глав обзорную экскурсию по больнице, которая включала и посещение дневного стационара. Чтобы увидеть, как работает медперсонал, узнать о нововведениях больницы Наталья Викторовна провела Глав поселений  по всем отделениям. Главы оценили современные рабочие места для персонала, дорогостоящее оборудование, комфортные условия для пребывания пациентов в стационаре и техническое оснащение больницы.

 

 

 

 

Прошло совещание с главами поселений Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения