Суббота, 20 апреля 2024

Прошел митинг памяти жертв политических репрессий

30 октября в г. Колпашево на территории Вознесенского кафедрального собора прошел митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. На митинге присутствовали представители районной и городской власти, совета ветеранов, общества инвалидов, воспитанники Колпашевского кадетского корпуса, студенты Колпашевского социально-промышленного колледжа, руководители и сотрудники ОМВД России по Колпашевскому району, работники и обучающиеся образовательных организаций района, потомки репрессированных.

Все они собрались, чтобы почтить память тех граждан нашей страны, которые были подвергнуты репрессиям.

В память о пострадавших от политического произвола в годы советской власти священнослужители Колпашевской епархии провели поминальное богослужение, с речью выступил епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан. Почтив память репрессированных минутой молчания, в завершении митинга его участники возложили к каменному знаку живые цветы.

Прошел митинг памяти жертв политических репрессий Вернуться к списку