Вторник, 16 апреля 2024

Программа мероприятий «День инноваций в Колпашевском районе Томской области»

«День инноваций в Колпашевском районе Томской области»

Место проведения: г. Колпашево Томской области

Дата проведения: 20 декабря 2016 г.

Деловая программа

10:00-17:30

Работа выставки-ярмарки «Инновации для населения»

Городской дом культуры (ГДК), фойе

10:00-10:45

Официальное открытие «Дня инноваций в Колпашевском районе»

• Приветственное слово А.Б. Пушкаренко – начальника департамента по инновационной деятельности Администрации Томской области

Презентация об опыте проведения и результатах Дней инноваций в муниципальных образованиях Томской области.

• Приветственное слово А.Ф.Медных – главы Колпашевского района

Презентация о перспективах и задачах развития Колпашевскогорайона

• Краткое представление участников «Дня инноваций в Колпашевском районе» (томских инновационных компаний)

Анонсирование программы круглых столов, семинаров, консультаций, программы школьной площадки.

Е.Н. Серебрякова, оператор мероприятия

• Вручение инновационной корзины главе Колпашевского района

(вручает Пушкаренко А.Б. главе Колпашевского района Медных А.Ф.)

10:45-11:15

Лекция «Национальная технологическая инициатива. Развитие технологий до 2035 года».

Представление новой программы стратегического развития Российской Федерации до 2035 г., утвержденной Президентом РФ.

Программа направлена на создание условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет.

11:15-14:00

Семинар для предпринимателей «Новые онлайн-кассы: подготовка, внедрение, поэтапный переход, требования законодательства, ответственность»

Иванова Полина Анатольевна – Руководитель ЦТО ООО «Фартов КТС»

Переход на новые онлайн-кассы; демонстрация кассового оборудования.

ГДК, 1 этаж

11:15-12:15

Семинар для работников культуры «Потенциал народной культуры и его использование в современной практике»

Крапчунов Даниил Евгеньевич - руководитель Интернет-лицея НИ ТПУ, консультант по фольклору и этнографии арт-проекта «Васильев вечер»

Зрительный зал

12:15-13:15

Семинар для работников культуры «Новые формы патриотического воспитания и противодействия распространению экстремистских идей»

Зрительный зал

11:30-13:00

Круглый стол «Энергоэффективные технологии в ЖКХ, строительстве, бюджетной сфере»

Модераторы:

• Дмитриев Александр Владимирович – генеральный директор Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности
  • Синева Валентина Ивановна – начальник отдела муниципального хозяйства Администрации Колпашевского района

Участники:

·         ПАО «Томскэнергосбыт»

·         НПО «ВЭСТ»

·         АО «Физтех-Энерго»

·         ООО «Компания «Буран»

·         ООО «Новохим Трейдинг»

·         ООО «Бэтта»

·         ООО «НПО ЗКСМ»

·         ООО «Золотарь»

13:30-15:00

Консультация для населения по теме «Здоровая спина» (исправление осанки у детей)

Веснин Владимир Сергеевич – директор ООО «Смарт Инновации»

Александров Дмитрий Борисович – директор физкультурно-оздоровительного центра «Совершенство»

Презентация программы «Здоровая спина»; демонстрация тренажера для исправления осанки и комплекса упражнений.

14:00-16:00

Семинар для работников культуры «Святки: вертеп, народная хореография и русская обрядовая еда, как содержание мастер-классов, публичных выступлений и интерактивных этнокультурных программ»

Кабинет Драмтеатра

14:00-18:00

Тренинг «Командообразование» для работников Администрации Колпашевского района

Литвина Светлана Алексеевна – тренер Факультета психологии НИ ТГУ

Администрация Колпашевского района (ул. Кирова 26)

Кб. № 309

16:30:17:30

Подведение итогов работы и подписание протокола мероприятия «День инноваций в Колпашевском районе Томской области»

·         А.Ф. Медных – глава Колпашевского района

·         А.Б. Пушкаренко – начальник департамента по инновационной деятельности Администрации Томской области

·         Модераторы круглых столов и семинаров

·         Участники деловой программы и выставки

Подведение итогов участниками, предложения по внесению в официальный протокол; подписание соглашения между ведущими консультации «Здоровая спина»; подписание итогового протокола между А.Б. Пушкаренко и А.Ф. Медных.

Администрация Колпашевского района (ул. Кирова 26)

Кб. № 416

Программа мероприятий «День инноваций в Колпашевском районе Томской области» Вернуться к списку