Пятница, 26 апреля 2024

Призеры областной олимпиады школьников по педагогике

23-24 ноября 2018 года в г.Томске на базе ФГБОУ ВО ТГПУ состоялась областная олимпиада школьников по педагогике. За победу боролась 21 команда из образовательных организаций 8 муниципалитетов Томской области. Колпашевский район представляли команды обучающихся из 2 муниципальных образовательных организаций: МАОУ «СОШ № 7» и МБУ ДО «ДЮЦ».

В состав команды МАОУ «СОШ № 7» вошли учащиеся Хмелевская Ангелина, Агеева Юлия, Новосельцев Денис, руководитель команды – педагог-0организатор Петрунина М.Г.

В состав команды МБУ ДО «ДЮЦ» вошли: обучающиеся Кабилова Валерия и Мартынова Диана (МБОУ «СОШ № 5»), Рах Николь (МАОУ «СОШ № 2»), руководитель команды – педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ» Голосова Ю.А.

Все конкурсные испытания олимпиады 2018 года были связаны с тематикой Года добровольца и волонтера и проблематикой инклюзивного образования. Несмотря на достаточно сложную тему, все команды успешно справились с конкурсными испытаниями.

В течение двух дней участники соревновались в конкурсе визиток «Школа — территория равных возможностей», интеллектуальном турнире, конкурсе ораторов, проявили свои способности в решении педагогических ситуаций, защите разработанных проектов, написании эссе по теме олимпиады.

Испытания оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого входили специалисты и сотрудники ТГПУ, Регионального центра развития образования, Союза детских организаций Томской области «Чудо», Российского движения школьников, члены Ассоциации молодых учителей Томской области.

По итогам областной олимпиады по педагогике:

• команда МБУ ДО «ДЮЦ» заняла 2 место;
  • команда МАОУ «СОШ № 7» – 3 место.

Все победители получили кубки, а также денежные призы от ТГПУ. Кроме того, определены лучшие участники в отдельных конкурсах и индивидуальном зачёте.

Поздравляем обучающихся, их родителей, руководителей с высокими результатами!

Поездка команд на областную олимпиаду состоялась при поддержке Управления образования Администрации Колпашевского района за счет средств межмуниципального центра по развитию детской одаренности МАОУ «СОШ № 7» и в рамках реализации мероприятия «Организация работы сетевого профиля «Педагогический класс» муниципальной программы «Развитие муниципальной системы образования Колпашевского района».

Призеры областной олимпиады школьников по педагогике Вернуться к списку