Пятница, 29 марта 2024

Приём документов на награждение знаком отличия «Родительская доблесть»

Администрация Колпашевского района принимает документы на награждение знаком отличия «Родительская доблесть».

К награждению знаком отличия «Родительская доблесть» могут быть представлены родители (лица, их заменяющие), состоящие в браке, либо, в случае неполной семьи один из родителей (лицо, его заменяющее), которые воспитывают и (или) воспитали пятерых и более детей, обеспечивая достойный уровень их содержания и развития, внося существенный вклад в укрепление семьи. Под достойным уровнем содержания и развития детей, существенным вкладом в укрепление семьи понимается совокупность документально подкрепленных достижений детей в образовательной, трудовой, творческой, спортивной, общественной и иных сферах деятельности, активная жизненная позиция семьи.

Награждение лиц знаком отличия «Родительская доблесть» производится по достижении пятым ребёнком возраста трёх лет.

Решение о награждении знаком отличия «Родительская доблесть» принимается Законодательной Думой Томской области.

Вручение наград приурочено к Международному Дню семьи (15 мая) и Дню матери (последнее воскресенье ноября) и осуществляется Губернатором Томской области или председателем Законодательной Думы Томской области.

Документы принимаются до 10 февраля 2020 года по адресу – г.Колпашево, ул. Кирова, 26, Администрация Колпашевского района, каб. 211. Более подробную информацию можно получить по телефону 4-17-84.

Приём документов на награждение знаком отличия «Родительская доблесть» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения