Пятница, 19 апреля 2024

Приезд Акатаева в Колпашевский район

21 октября в Колпашевском районе побывал заместитель губернатора Томской области по социальной политике Ч.М. Акатаев.

Чингис Маметович ознакомился с ходом строительных работ в 9-м детском саду. Их должны завершить до конца года. За счет капремонта, который обойдется в 16,6 миллиона рублей, будут введены 50 дополнительных мест для дошколят.

В селе Рейд Ч.М. Акатаев и глава облздрава А.В. Холопов открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. По поручению губернатора С.А.  Жвачкина, ФАП перенесен из зоны подтопления. На строительство нового медпункта, оснащенного в том числе квартирой для фельдшера, область выделила пять миллионов рублей.

Кроме того, в рамках поездки вице-губернатор открыл электронную регистратуру в Колпашевской РБ. Теперь записаться на прием или проконсультироваться можно позвонив в колл-центр. А обслуживание население происходит по так называемой «электронной очереди» и специальным талонам.

Приезд Акатаева в Колпашевский район Вернуться к списку