Суббота, 20 апреля 2024

Председателем Думы района стал П.С. Анисимов

2 ноября  состоялось очередное заседание Думы Колпашевского района, на котором депутатам предстояло рассмотреть 27 вопросов по повестке дня и 1 вопрос в разделе «Разное».

В разделе «Разное» Зоя Васильевна Былина заявила о том, что хочет добровольно сложить с себя полномочия председателя Думы Колпашевского района.

На повестку дня был внесен дополнительный вопрос об избрании нового председателя Думы. От депутатов поступило предложение внести на рассмотрение две кандидатуры В.А. Лиханова и П.С. Анисимова. На этот пост  в порядке самовыдвижения выдвинулся Д.И. Балабанов. Так как самоотвода ни от кого не  последовало, три кандидатуры были внесены в список для голосования.

После проведения процедуры тайного голосования и подсчета голосов ни один из претендентов не набрал двух третей голосов, поэтому необходим был второй тур голосования.

Во втором туре большинством голосов председателем Думы избран Павел Сергеевич Анисимов.

Председателем Думы района стал  П.С. Анисимов Вернуться к списку