Суббота, 20 апреля 2024

Праздник в семье - лучший подарок для ребенка

Для детей новогодние праздники - по-настоящему волшебное время. Это возможность побыть с семьей, заняться приятными новогодними хлопотами: украсить новогоднюю ёлку, праздничный стол и, конечно же, совместное ожидание Деда Мороза с подарками. Но, к сожалению, не все дети имеют родных и близких, которые могут окружить их семейным теплом и заботой. У воспитанников, живущих в ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. М.И.Никульшина» есть всё необходимое, но нет самого главного – ребята лишены кровной семьи, родительской заботы и любви. Поделиться частичкой семейного тепла и уюта может каждая семья у которой есть возможность пригласить в гости ребят, живущих в Центре, на зимние каникулы или встречу Нового года.  Посещение «гостевой семьи» позволит им увидеть положительный пример семейных взаимоотношений, роли родителей, а также узнать о праздничных традициях. Познакомится с семейным укладом, увидеть какими бывают и должны быть отношения между членами семьи, как в семье принято проводить время. Кроме того, передача ребенка в «гостевую семью» может служить и первым шагом к опеке либо усыновлению, возможностью для взрослых и ребенка лучше узнать друг друга, понять, смогут ли они жить вместе.

Пригласить ребенка в семью для временного пребывания – непростое решение. «Гостевая семья», пусть и временно, но берет на себя всю полноту ответственности за жизнь и здоровье ребенка, за его эмоциональный комфорт. К тому же придется полностью менять свой быт, уклад, привычки, в конце концов, предстоит еще притереться друг к другу. Однако людям, которые готовы поделиться своим семейным теплом с детьми, оставшимися без попечения родителей, стоит всерьез подумать о такой возможности. А Новый год - хороший повод поменять не только свою жизнь, но и жизнь маленького человека.

Если у вас возникло желание пригласить ребенка из ОГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, им. М.И. Никульшина» в гости на зимние каникулы, то Вам необходимо обратится в отдел по опеке и попечительству Администрации Колпашевского района для получения подробной информации о порядке оформления документов для временной передачи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан по адресу: Томская область, г. Колпашево, ул. Кирова, д. 26, каб. 211, тел. для справок: 4 17 84, 5 28 30.

Праздник в семье - лучший подарок для ребенка Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения