Пятница, 26 апреля 2024

Пожарная безопасность!

На территории муниципального образования «Колпашевский район» на постоянном контроле находятся вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, в том числе  предупреждения гибели несовершеннолетних детей при пожарах.

Специалистами отдела по опеке и попечительству, отдела ГОЧС и безопасности населения Администрации Колпашевского района совместно с сотрудниками МЧС России по Колпашевскому району посещаются семьи, имеющие несовершеннолетних детей. В ходе посещений обращается особое внимание на условия эксплуатации отопительных приборов (печей, каминов, электрических и газовых нагревателей и т.п.), проводятся инструктажи и профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними, распространяются памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в жилых помещениях, устанавливаются автономные дымовые пожарные извещатели, осуществляется контроль работоспособности ранее установленных извещателей.  

Мероприятия по пожарной безопасности проводятся на постоянной основе с 2016 года. В 2019 году  обследовано 93 семьи, автономными пожарными дымовыми извещателями за счёт средств местного бюджета оснащено 40 жилых помещений. В целях усиления мер безопасности в связи с наступлением холодного времени года и отопительного сезона профилактические мероприятия в указанном направлении будут продолжены.

Отдел по опеке и попечительству рекомендует родителям научить своих детей соблюдению правил пожарной безопасности, умению правильно действовать в случае возникновения экстремальной ситуации. Только внимательность взрослых и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут предотвратить пожар!

Пожарная безопасность! Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения